| CISCO



Support and Downloads

Packet Life is a collection of mostly custom code running on top of the Django Python web framework

IP Калькулятор

IP Subnet Calculator

http://anticisco.ru/

License ASA table
http://www.cisco.com/en/US/docs/security/asa/asa84/license/license_management/license.html#wp1490468

ASA Arhive
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3874248

"4 августа 2012
Братья и сестры, соратники, господа, товарищи, будущее время настало и я, таки собрал кумулятивную раздачу по всем имеющимся у меня версиям ASA-софта. Вот оно!
21 марта 2012
И опять: Соратники, Внимание, Варнинг, Ахтунг, Аларма!
Торрент перезалит.
Благодаря почтеннейшим student-it-32 и ika256 у нас появились asdm-647.bin и asdm-demo-647.msi, а от себя добавил доки на покурить (ASA Version 8.4/ASDM Version 6.4 Documentation Set)
P.S. IPrivalev, прошу прощения, а описание софта менять не буду, если я в чем-то заблуждаюсь, да покарает меня Джон Чемберс
18 Января 2012
Соратники, Внимание, Варнинг, Ахтунг, Аларма!
Торрент перезалит.
Благодаря глубокоуважаемым ferra_87 и student-it-32 у нас появился следующий софт:
anyconnect-symbian-armv5_urel-2.4.5004-AnyConnect.sis - это AnyConnect для symbian (та что новая симба по имени Анна). С более старым симбианом не прокатит и для Нокии надо качать/ставить/настраивать Nokia Mobile VPN (кому интересно "как" - пишите/отвечу).
anyconnect-symbian-armv5_urel-2.4.5004-asa-package.pkg - это все тот же AnyConnect для symbian. Только пакет льется в голову ASA, потом производится легкая шлифовка конфига при помощи ASDM (есть немного доков по теме на cisco.com) и, вуа-ля, пользователь заходит с мобилки по http на ASA и качает себе AnyConnect для symbian. К слову pkg содержит в себе sis, внутрь pkg можно зайти, он zip-архив на самом деле.
anyconnect-win-2.5.3046-k9.pkg - теперь мне стало доподлинно известно, что сие чудо инженерной мысли для винды.
А теперь главное: благодаря student-it-32 у нас есть... барабанная дробь...
asa843-k8.bin - свежайшая, откомпилированная в январе этого года операционка для наших любимых АСАшек! 9 января сошла со стапелей cisco systems, сверкает краской и рвется в бой
P.S. Вот это по-нашему, соратники, вот это хорошо! Нашел где-то, увел, скопировал, исповедуешь Копиизм Исаака Герсона, узнал как настроить фичу, промучившись несколько дней - все по теме сюда! Это в сотню раз почетнее чем быстро тыкнуть кнопку "Сапасиба"
25 декабря 2011
И, по-традиции, без пафоса по софтам:
asa842-k8.bin - софт для ASA, тот что льется ей в голову.
asdm-demo-645.msi - управлялка и мониторилка, что устанавливается на винду, через нее легко и быстро настраиваются некоторые фичи, некоторые проще через консоль (имхо). Еще она требует яву (java), и если винда на 64 бита, один май ставим и 32хбитную. Что приятно ASDM рисует красивые графики отражения сетевых атак, активно показывает логи, рассказывает как она при этом напрягает память и проц, в общем полезная свистелка.
asdm-645.bin - тоже льется в голову ASA и позволяет общаться asdm-demo-645.msi и asa842-k8.bin (через ASDM, кстати, обновлять софт одно удовольствие - "не надо ничего знать, только кнопочки нажимать").
anyconnect-win-2.5.3046-k9.pkg - VPN-клиент для iPhone (скорее всего). Не пользовался им - не на чем.
AD_Agent-v1.0.0.32-build-539-Installer.exe - приблуда для ActiveDirectory для скрещивания ASA c контроллером домена (чуть подробнее здесь).
Cisco ASA 5540 8.2(1) Keymaker v1.0 (Sep 2009) by SSG.exe - кеймейкер для генерирования SecurityPlus лицензии. Ответственно заявляю: при правильном указании параметров (курим доки чего и сколько платформа умеет по максимуму) ключ на 8.4(2) успешно работает (у меня дома 5505 если что).
md5 - посчитал md5-контрольные суммы и опять же ответственно заявляю: софт не левый и не битый, введите в поиске на cisco.com любую из этих сумм и вы найдете дату и исходное имя файла - так можно проверить валидность ios, к слову...
P.S. Шмалите, друзья... Сколько хотите. У Чебурашки, который ищет друзей... парники... (с) Качанов Охлобыстин ДМБ
Пара слов про кеймейкер:
В кеймейкере нажмите кнопку "Greedy", "скажите" своей ASA show version и скопируйте ее серийный номер в первое поле, а потом поставьте все числа в мейкере равные максимальным из тех, что указаны в документе http://www.cisco.com/en/US/docs/security/asa/asa84/...ent/license.html . Там для каждой модели ASA своя таблица, а нас интересует последний столбик - он соответствует лицензии "Security Plus". "
 
 
ASA + AD
http://www.cisco.com/en/US/docs/security/ibf/release_notes/ibf10_rn.html


CISCO ISO


ASA

Немає коментарів:

Дописати коментар